CONDIVIDI
19 giornata probabili formazioni

“Fantastici 11”

Proviamo a indovinare la Top 11 di giornata tra scommesse e certezze. I grandi nomi li conosciamo tutti, ma sono “gli altri” che fanno vincere le partite! 16 giornata probabili formazioni

                                       

Top 11

     16 giornata probabili formazioni

Probabili Formazioni:

16 giornata probabili formazioni

– Sabato 9 Dicembre 16° 16 giornata probabili formazioni

1. cagliari calcioCAG – SAMSamp Calcio(18:00)

Rafael Viviano
Romagna Bereszynski
Pisacane / Andreolli Silvestre
Ceppitelli Ferrari
Faragò Murru / Strinic
Ionita Barreto
Cigarini Torreira
Dessena Praet
Padoin Ramirez / Caprari
Joao Pedro / Farias Zapata
Pavoletti Quagliarella

 16 giornata probabili formazioni

2. Juve stemmaJUV – INTInter stemma(20:45)

Szczesny Handanovic
De Sciglio D’Ambrosio
Benatia Skriniar
Chiellini Miranda
Alex Sandro / Asamoah Santon
Pjanic Vecino
Khedira / Marchisio Gagliardini / Brozovic
Cuadrado Candreva
Dybala / Matudi Borja Valero
Mandzukic Perisic
Higuain Icardi

 

– Domenica 10 Dicembre 16 giornata probabili formazioni

3. Chievo calcioCHI – ROMRoma Calcio(12:30)

Sorrentino Alisson
Cacciatore Bruno Peres / Florenzi
Tomovic Manolas
Dainelli / Gamberini Juan Jesus
Gobbi Emerson / Kolarov
Depaoli Nainggolan
Radovanovic Gonalons
Bastien Pellegrini / Strootman
Birsa Gerson / Perotti
Meggiorini / Pucciarelli Dzeko / Schick
Inglese El Shaarawy

 

4. Napoli CalcioNAP – FIOFiorentina Calcio(15:00)

Reina Sportiello
Hysaj Laurini
Albiol Pezzella
Koulibaly Astori
Mario Rui / Maggio Biraghi
Allan Benassi
Jorginho / Diawara Badelj
Hamsik Veretout
Callejon Chiesa
Mertens Simeone / Babacar
Insigne / Zielinski Thereau

5. Spal CalcioSPA – VERVerona Calcio (15:00)

Gomis Nicolas
Vaisanen Caceres
Vicari Heurtaux
Salamon Caracciolo
Lazzari Fares
Schiattarella Romulo
Viviani Bessa / Fossati
Grassi Buchel
Mattiello Verde
Borriello / Antenucci Cerci
Paloschi Kean / Valoti

6. Udinese CalcioUDI – BENBenevento Calcio(15:00)

Bizzarri Brignoli
Angella / Larsen Letizia
Danilo Djimsiti
Samir Costa
Widmer Di Chiara
Fofana Memushaj
Barak Del Pinto / Viola
Jankto Chibsah
Ali Adnan D’Alessandro
Lasagna / De Paul Puscas
Maxi Lopez Parigini / Lombardi

7. sassuolo CalcioSAS – CROCrotone Calcio (18:00)

Consigli Cordaz
Goldaniga Sampirisi
Cannavaro Simic
Acerbi / Cassata Ceccherini
Lirola Martella / Pavlovic
Duncan Rohden
Mazzitelli Barberis
Peluso Mandragora
Berardi Stoian
Falcinelli / Matri Trotta
Politano Budimir

8. Milan StemmaMIL – BOLBologna calcio(20:45)

Donnarumma Mirante
Abate Mbaye
Bonucci De Maio / Helander
Musacchio Maietta
Rodriguez Masina / Torosidis
Kessie Taider / Nagy
Montolivo Pulgar
Bonaventura Donsah
Suso Verdi
Kalinic Destro
Borini Palacio

– Lunedì 11 Dicembre 16 giornata probabili formazioni

9. Genoa CalcioGEN – ATAAtalanta Calcio(19:00)

Perin Berisha
Izzo Toloi
Spolli Caldara
Zukanovic Masiello / Palomino
Rosi / Lazovic Hateboer
Rigoni De Roon / Ilicic
Veloso Freuler
Bertolacci Spinazzola
Laxalt / Migliore Cristante
Taarabt Gomez
Lapadula / Pandev Petagna / Cornelius

10. Lazio CalcioLAZ – TORTorino Calcio (21:00)

Strakosha Sirigu
Bastos De Silvestri
de Vrij N’Koulou
Radu Burdisso
Marusic / Basta Molinaro / Barreca
Parolo Obi / Acquah
Leiva Rincon
Milinkovic-Savic Baselli
Lulic Iago Falqué
Luis Alberto Belotti
Immobile Ljajic

 

 

 

Continuate a seguirci su Men’s Enjoy per ulteriori consigli sul Fantacalcio!

LASCIA UN COMMENTO