CONDIVIDI
19 giornata probabili formazioni

“Fantastici 11”

Proviamo a indovinare la Top 11 di giornata tra scommesse e certezze. I grandi nomi li conosciamo tutti, ma sono “gli altri” che fanno vincere le partite! 17 giornata probabili formazioni

 

Top 11 17 giornata

 

Probabili Formazioni:

– Sabato 16 Dicembre

 

1. Inter stemmaINT – UDIUdinese Calcio (15:00) 17 giornata probabili formazioni

16

Handanovic Bizzarri
D’Ambrosio Larsen
Skriniar Danilo
Miranda Nuytinck
Santon Widmer
Vecino Barak
Borja Valero Fofana
Candreva Jankto
Brozovic Ali Adnan
Perisic Lasagna
Icardi De Paul

 

2. Torino CalcioTOR – NAPNapoli Calcio(18:00)17 giornata probabili formazioni

Sirigu Reina
De Silvestri Hysaj
N’Koulou Albiol
Burdisso Koulibaly
Molinaro Mario Rui
Rincon Allan / Zielinski
Valdifiori Jorginho
Baselli Hamsik
Iago Falqué Callejon
Belotti Mertens
Berenguer / Ljaic Insigne

 

3. Roma CalcioROM – CAGcagliari calcio(20:45)17 giornata probabili formazioni

Alisson Rafael
Florenzi Romagna
Manolas Pisacane
Juan Jesus / Fazio Ceppitelli
Kolarov Van der Wiel
Nainggolan Ionita
De Rossi Cigarini
Pellegrini Barella
Schick Padoin
Dzeko Joao Pedro / Farias
Perotti Pavoletti

 

– Domenica 10 Dicembre

4. Verona CalcioVER – MILMilan Stemma(12:30)

Nicolas Donnarumma
Caceres Abate
Ferrari Bonucci
Caracciolo Romagnoli
Souprayen Rodriguez
Romulo Kessié
Bessa Montolivo
Buchel Bonaventura
Verde Suso
Valoti / Pazzini Kalinic /Cutrone
Cerci Borini

 

5. Bologna calcioBOL – JUVJuve stemma(15:00)

Mirante Szczesny
Torosidis De Sciglio
Helander Benatia
Gonzalez Rugani / Barzagli
Masina Alex Sandro
Poli Khedira
Pulgar Pjanic
Donsah Matuidi
Verdi Douglas Costa / Bernardeschi
Destro Higuain
Krejci / Okwonkwo Mandzukic

 

6. Crotone CalcioCRO – CHIChievo calcio(15:00)

Cordaz Sorrentino
Sampirisi Cacciatore
Ajeti Dainelli
Ceccherini Gamberini
Martella Gobbi
Rohden De Paoli
Barberis Radovanovic
Mandragora Bastien
Trotta Birsa
Budimir Meggiorini
Stoian Inglese

7. Fiorentina CalcioFIO – GENBologna calcio(15:00)

Sportiello Perin
Laurini / Gaspar Izzo
Pezzella Spolli
Astori Zukanovic
Biraghi Rosi
Benassi Rigoni
Badelj Veloso
Veretout Bertolacci
Chiesa Laxalt
Simeone Taarabt
Thereau Pandev / Lapadula

 

8. Samp CalcioSAM – SASsassuolo Calcio(15:00)

Viviano Consigli
Bereszynski Gazzola
Silvestre Goldaniga / Cannavaro
Ferrari Acerbi
Strinic / Murru Peluso
Barreto Missiroli
Torreira Magnanelli
Praet / Linetty Duncan
Ramirez Berardi
Zapata Falcinelli / Matri
Quagliarella Politano

 

9. Benevento CalcioBEN – SPASpal Calcio(18:00)

Brignoli Gomis
Letizia Salamon
Djimsiti Vicari
Costa Cremonesi
Di Chiara Lazzari
Cataldi Schiattarella
Memushaj Viviani
Chibsah Grassi
Ciciretti Mattiello
Armenteros / Puscas Antenucci / Borriello
D’Alessandro Paloschi

 

10. Atalanta CalcioATA – LAZLazio Calcio(20:45)

Berisha Strakosha
Toloi / Palomino Bastos
Caldara de Vrij
Masiello Radu
Hateboer Marusic / Basta
Cristante Parolo
Freuler Leiva
Spinazzola Milinkovic
Ilicic Lulic
Gomez Luis Alberto
Petagna Caicedo

 

 

Continuate a seguirci su Men’s Enjoy per ulteriori consigli sul Fantacalcio!

LASCIA UN COMMENTO